
Курортный зал и новый парк появятся в Геленджике. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
Курзал появится в районе улицы Курзальной. Подрядчик начал благоустройство территории набережной. Здесь заливают фундамент под Курзал, ведут подготовку под армирование. На территории появилось видеонаблюдение.
Проект реализуют в 2025-2026 годах. Первая и единственная в России музыкальная набережная предстанет открытым пространством, в котором сделают акцент на историю Геленджика. На территории появятся амфитеатр, морской орган, водная дорожка и зона отдыха.
В районе улицы Солнцедарской до улицы Туристической создадут парк. Его площадь составит 65 га.
«Важный фактор при благоустройстве территории – максимальное сохранение имеющегося зеленого фонда. Подрядная организация готова выйти на объект уже на следующей неделе», – сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.