Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2025 7:32

Четыре незаконных экскурсионных павильона снесли в сочинском Лоо

В Сочи составили 28 протоколов за незаконную торговлю и демонтировали экскурсионные павильоны
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В микрорайоне Лоо Лазаревского района Сочи прошла серия рейдов по профилактике и пресечению несанкционированной торговли и незаконного оказания экскурсионных услуг. Проверки провела рабочая группа в составе представителей департамента курортов, туризма и потребительской сферы.

В результате рейдов обнаружили 26 фактов незаконной мелкорозничной торговли и четыре объекта, оказывающих экскурсионные услуги без разрешительных документов. По выявленным нарушениям составили 28 административных материалов, а также демонтировали четыре экскурсионных павильона.

«С начала года по фактам несанкционированной торговли проведено порядка 350 мероприятий, сотрудниками отраслевого департамента составлено более 2,5 тысячи административных протоколов за мелкорозничную торговлю в местах, не предусмотренных для этих целей, взыскано 2,6 миллиона рублей», - рассказал исполняющий обязанности директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы мэрии Сочи Александр Девин.

Участники рейдов также провели информационно-профилактическую работу с предпринимателями по вопросам легализации доходов, применения контрольно-кассовой техники, соблюдения санитарных норм и использования системы цифровой маркировки «Честный знак».

Ранее около 60 объектов торговли и общепита проверили в Адлерском районе Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сочинских автобусах поймали более 1000 «зайцев» с начала года