
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Ливни, град и шквалистый ветер прогнозируют в Краснодарском крае. В связи с этим на период с 19 по 21 июля в регионе объявлено штормовое предупреждение.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в эти дни местами по краю ожидается целый «букет» непогоды, в том числе сильный дождь, ливни с грозой, град и усиление ветра с порывами до 20-25 м/с.
20 июля на реках Мостовского, Лабинского, Апшеронского, Северского, Абинского, Туапсинского районов, а также Горячего Ключа и Геленджика возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок.
Для участка побережья от Анапы до Магри в течение суток 20 июля сохраняется опасность формирования смерчей над морем.
В связи с ухудшением погодных условий жителей и гостей края призывают быть внимательными, следить за обновлениями прогнозов и соблюдать меры предосторожности.
Ранее на Кубани объявили штормовое предупреждение о сильной жаре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В горах Сочи на экваторе лета выпал снег: Чего еще ждать от непогоды