Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2025 11:40

В Краснодарском крае участились случаи возгорания сухостоя

На Кубани сохраняется режим высокой пожароопасности
На Кубани сохраняется режим высокой пожароопасности. Фото: t.me/kubanspas

На Кубани сохраняется режим высокой пожароопасности. Фото: t.me/kubanspas

В Краснодарском крае возросла угроза пожарной безопасности из-за частых случаев возгорания сухостоя. За минувшие сутки спасатели и пожарные ликвидировали пять очагов возгорания сухой растительности в Тихорецком, Лабинском, Крымском и Белореченском районах.

В регионе действует режим чрезвычайной пожароопасности, обусловленный сухой погодой и сильными ветрами, способствующими быстрому распространению огня.

«Жителям и гостям Краснодарского края настоятельно рекомендуется избегать разведения костров в лесах и на открытых территориях, не бросать окурки и не сжигать мусор в условиях высокой пожарной опасности, не оставлять стеклянные бутылки и промасленные материалы, которые могут стать причиной пожара под воздействием солнечных лучей. Призываем проявлять бдительность и беречь природу от огня!» - призвали спасатели «Кубань-СПАС».