
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Славянском районе Кубани уничтожили БПЛА, которые пытались атаковать территорию. Об этом сообщил глава муниципалитета Роман Синяговский.
По его словам, угроза беспилотной опасности сохраняется. На местах падения обломков работают саперы Росгвардии — они обезвреживают и вывозят фрагменты. Комиссии уже получили обращения по десяти адресам, где зафиксирован ущерб. Пострадавшим обещают оказать помощь.
Из-за обстановки в районе отменили все массовые мероприятия 9 и 10 августа. Не состоятся «Большие семейные выходные» и спортивные соревнования.
Ранее мы сообщали, что в аэропорту Сочи из-за атак БПЛА задержаны десятки рейсов. А в ночь на 9 августа над Краснодарском крае силами ПВО было уничтожено еще пять дронов.