Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2025 10:08

Наркокурьер из Сочи получил 16 лет колонии за контрабанду запрещенного вещества

Суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся провезти наркотики из Сочи в Абхазию
Мужчина получил 16 лет колонии за попытку провоза наркотиков из Сочи

Мужчина получил 16 лет колонии за попытку провоза наркотиков из Сочи

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Краснодарский краевой суд вынес приговор Никите Заваде, признанному виновным в попытке контрабанды наркотиков. Он приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, следствие установило, что в 2023 году Завада, испытывая материальные трудности, нашел в интернете объявление о работе курьером и согласился перевозить наркотики из Сочи в Абхазию.

В марте 2025 года мужчина получил на курорте партию наркотиков, спрятал 220 свертков с метадоном в подкладке жилета и попытался пройти таможенный контроль на посту Адлера по «зеленому коридору». Однако во время досмотра его задержали сотрудники регионального УФСБ России и изъяли свертки с запрещенным веществом.

Завада полностью признал свою вину. Приговор пока не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выращенные жителем Кубани 400 кустов мака обернулись уголовным делом

Полмиллиона рублей в коробке передала курьеру мошенников пенсионерка в Сочи