Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2025 10:18

13 стран выступят на экстремальном фестивале по хай-дайвингу в Сочи

В Сочи пройдет международный фестиваль по хай-дайвингу «Крылья мира»
В Сочи пройдет международный фестиваль по хай-дайвингу «Крылья мира»

В Сочи пройдет международный фестиваль по хай-дайвингу «Крылья мира»

Фото: Ольга ЮШКОВА.

23 августа в Морпорту Сочи впервые пройдет Международный фестиваль по хай-дайвингу «Крылья мира». В соревнованиях примут участие 16 спортсменов из 13 стран мира, включая Россию, Армению, Бразилию, Великобританию, Германию, Испанию, Колумбию, Польшу, США, Южную Корею, Австралию, Мексику и Францию.

Зрителей ждет захватывающее зрелище: спортсмены выполнят прыжки с 27-метровой вышки, развивая скорость до 95 км/ч и демонстрируя сложные трюки в свободном падении. Соревнования включают в себя три прыжка: обязательный и два произвольных, что позволит спортсменам продемонстрировать как техническую точность, так и индивидуальное мастерство.

На фестивале выступят легенды хай-дайвинга Карлос Химено из Испании, Мигель Гарсия из Колумбии и многократный чемпион мира, россиянин Артем Сильченко.

Фестиваль «Крылья мира» начнется в 16:00 на территории яхтенной марины Морского порта у Южного мола.

«Вход для зрителей свободный», - рассказали в мэрии Сочи.

Ранее мы писали, что в Сочи представят «Пиковую даму» на фоне гор и проведут кастинг оперных певцов.