
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сочи в очередной раз подтвердил свой статус главного курорта России и возглавив рейтинг самых востребованных направлений для осеннего отдыха. По данным российского сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ, город собрал 21% от всех бронирований на осень.
Средняя стоимость суток проживания в Сочи составляет 4508 рублей, а средняя продолжительность поездки - восемь ночей.
На втором месте в списке популярных осенних направлений оказался Санкт-Петербург (7% бронирований) и Ялта (6%). В десятку также вошли Алушта, Феодосия, Геленджик, Евпатория Судак, Москва и Анапа
Популярность Сочи в осенний период может быть связана с мягким климатом, возможностью совместить отдых на побережье с посещением горнолыжных курортов, а также широким выбором развлечений и развитой инфраструктурой.
Ранее стало известно, что Сочи вошел в топ-3 популярных городов для ранних бронирований на Новый год.