
Администрация Краснодара планирует активно развивать в городе деловой, гастрономический и лечебный туризм. Как заявил глава городской администрации Евгений Наумов в беседе с блогером Сергеем Южаниным, желательно, чтобы визиты туристов длились не менее двух суток.
«Рано или поздно аэропорт в Краснодаре возобновит работу. Однако Краснодар не является типичным туристическим направлением. Наша задача – привлечь туриста минимум на две ночи. Кто наш потенциальный гость? В первую очередь, деловой турист, ведь Краснодар – это центр края. Помимо этого, город привлекателен для гастрономических, спортивных и медицинских туристов. Наша задача – создать все условия для того, чтобы пребывание гостей в городе было максимально интересным и продолжительным», – отметил Наумов.
По информации городских властей, в настоящее время функционирует около 240 объектов коллективного размещения. В течение 2025-2026 годов запланировано открытие еще двух гостиниц, что позволит расширить номерной фонд на 75 комнат.
Ранее РБК Краснодар сообщало, что турпоток в Краснодар с января по май 2025 года достиг отметки в 400 тысяч человек, что на четверть превышает показатели аналогичного периода 2024 года.