
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сочи руководителя фирмы подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам на сумму более 2 млн рублей. Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней директора общества с ограниченной ответственностью.
По данным следствия, подозреваемая, являясь директором организации, которая строит здания и производит ремонты в Сочи, в период с апреля по июнь этого года не выплачивала заработную плату шести раюотникам фирмы. Общая задолженность по зарплате перед сотрудниками превысила 2 миллиона рублей.
Сейчас следователи проводят необходимые действия для установления всех обстоятельств произошедшего и принимают меры к полному возмещению задолженности.
Следственное управление СК России по Краснодарскому краю напоминает работодателям, что в соответствии с примечанием к статье 145.1 УК РФ лицо, впервые совершившее данное преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности при условии полного погашения задолженности по зарплате, выплаты процентов и денежной компенсации в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ