
Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
25 сентября на погоду в Краснодарского края начнет влиять холодный фронтальный раздел. Несмотря на это, из-за высокого атмосферного давления воздействие пока ограничится изменением направления ветра и снижением температуры воздуха, сообщает специалист "Фобос" Михаил Леус.
Ожидается, что днем воздух в регионе прогреется до +26 градусов. Северо-западный ветер будет порывистым, а его скорость составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление превысит норму и достигнет 760 мм ртутного столба.
В пятницу, 26 сентября, местами пройдут кратковременные дожди. Ночные температуры опустятся до +7 градусов, а днем столбики термометров не поднимутся выше +19.
Ранее синоптики Краснодарского гидрометцентра предупреждали, что лето заглянет ненадолго, и после 30-градусной жары Кубань ждет похолодание.