Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2025 5:25

Температуру на 4-5 градусов ниже климатической нормы прогнозируют на Кубани

В горах Краснодарского края ожидается мокрый снег
Днем воздух на Кубани прогреется до +19 градусов

Днем воздух на Кубани прогреется до +19 градусов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

26 сентября на юго-востоке Краснодарского края пройдут кратковременные дожди, а в горах они будут переходить в мокрый снег. На остальной территории Кубани осадки маловероятны, но погода будет весьма прохладной для сентября, сообщает ведущий специалист «Фобос» Михаил Леус.

«В формирование метеорологических условий вмешается гребень антициклона, - рассказал Леус. - Он примется рассеивать облака и понизит вероятность дождей, при этом температурный фон окажется на 4-5 градусов ниже климатической нормы».

Днем воздух в регионе прогреется до +19 градусов. Ожидается восточный порывистый ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление повысится и достигнет 766 мм ртутного столба, что выше нормы.

В субботу, 27 сентября, дожди на Кубани не прогнозируют. Ночью ожидается температура на уровне +6…+8 °С, днем столбики термометров поднимутся до +20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Температура рухнет на 15 градусов: Холодный фронт с Западной Сибири накроет Кубань