
Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Днем 17 октября жители Кубани еще смогут насладиться солнечной и сухой погодой. В регионе ожидаются переменная облачность и полное отсутствие дождей, сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня свое влияние на погоду Кубани усилит барический гребень с запада», - написал Леус в своем телеграм-канале.
Днем воздух прогреется до +16 градусов. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление немного упадет и составит 766 мм ртутного столба, что выше нормы.
В субботу, 18 октября, в Краснодарском крае также ожидается сухая погода без осадков. Ночью столбики термометров местами опустятся до -1, а днем прогнозируют тепло до +20 градусов. А вот в ночь с 18 на 19 октября погода начнет меняться.
«Кубань накроет атмосферный фронт, который принесет осадки. Так, в воскресенье местами пройдут сильные дожди, возможны грозы», – рассказала заместитель начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дожди возьмут паузу ненадолго: Температурные качели ожидаются на Кубани