Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2025 9:15

Ветеран войны и Почетный гражданин Сочи Галина Белокрыльцева отмечает 90-летие

Мэрия Сочи поздравила с юбилеем жительницу блокадного Ленинграда
Жительницу блокадного Ленинграда и Почетный гражданин Сочи Галина Белокрыльцева отмечает 90-летие. Фото: мэрия Сочи

Жительницу блокадного Ленинграда и Почетный гражданин Сочи Галина Белокрыльцева отмечает 90-летие. Фото: мэрия Сочи

Сегодня свое 90-летие празднует ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда и Почетный гражданин Сочи - Галина Павловна Белокрыльцева.

Она родилась в 1935 году под Ленинградом и пережила всю войну на линии фронта. Уже в восемь лет помогала взрослым - трудилась на военном заводе, где во время обстрела получила тяжелую контузию.

После Победы Галина Павловна работала на оборонных предприятиях Ленинграда, а с 1964 года связала жизнь с Сочи. Здесь она трудились в школе №75, на судоверфи и в Лазаревском автотранспортном предприятии.

Даже выйдя на заслуженный отдых, Галина Павловна не осталась в стороне от общественной жизни - возглавляет организацию «Жители блокадного Ленинграда» и активно участвует в патриотическом воспитании молодежи.

«Галина Павловна - человек удивительной силы духа и пример для всех поколений. Ваш подвиг, труд и любовь к Родине вдохновляют жителей Сочи. Примите самые теплые поздравления с юбилеем, пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни», - отметили в мэрии Сочи.

Ранее сообщалось, что Вениамин Кондратьев поздравил ветерана войны Любовь Дряхлову с 101-днем рождения.