
На Кубани 17 многодетных семей получили участки после вмешательства прокуратуры. Проверку соблюдения прав провели в Новопокровском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Как выяснилось, орган местного самоуправления не принимал мер по формированию и предоставлению многодетным семьям участков для индивидуального жилищного строительства. Прокуратура внесла представление главе муниципалитета.
После вмешательства надзорного ведомства сформированы участки для предоставления семьям, в которых воспитывают троих и более детей. Землю для индивидуального жилищного строительства получили уже 17 семей.
Ранее «Комсомольская правда»-Кубань» сообщала о том, что в Тбилисском районе отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры.