
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители Краснодара и всего Юга России могут уже сейчас планировать незабываемое новогоднее путешествие. Специальный туристический поезд «Зимняя сказка» этой зимой совершит четыре круиза в Великий Устюг, к родине Деда Мороза, и Нижний Новгород.
В составе поезда – вагоны СВ, купе и плацкарт, которые сочетают в себе элементы ретро-интерьера с современными удобствами: кондиционерами, биотуалетами и розетками. Для удобства пассажиров предусмотрен даже отдельный вагон-душевая. А в специальном фотокупе можно будет сделать яркие памятные снимки с тематическим реквизитом, чтобы сохранить воспоминания об уникальном приключении.
В меню вагона-ресторана есть традиционные для городов маршрута блюда, например, пельмени с лососем, десерт и напитки из северных ягод – клюквы, брусники и др.
Как сообщил перевозчик, особый состав отправится в четыре рейса: три в декабре и один в январе. Из Краснодара поезд отбывает 7, 15, 24 декабря и 3 января. Маршрут круиза охватит крупные города юга: отправление возможно из Минеральных Вод (7, 15, 23 декабря и 2 января) и Ростова-на-Дону (8, 16, 24 декабря и 3 января), а завершится тур также на одном из этих вокзалов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Юг России сможет увидеть Деда Мороза: в Великий Устюг запустили прямые поезда
Поезд Деда Мороза не приедет в Краснодарский край