
Мэр Тимашевска Николай Панин рассказал о строительстве на улице Сергея Есенина в микрорайоне Индустриальном уникальной детской площадки, которая будет полностью находиться на песке. Работы на объекте уже подходят к концу. Она станет частью рекреационной зоны микрорайона, где рядом расположены дом культуры, спортивный комплекс и стадион.
В новом «песочном городке» уже установили ограждения, различные качели, в том числе и для самых маленьких, лавочки, а также игровой комплекс с домиком и горкой. В ближайшее время планируется засыпать песок. Площадь игровой зоны — 135 квадратных метров, а уровень засыпки песка в ней составит более 15 сантиметров. Как отметил мэр, подобных детских площадок в городе нет.
— Детская площадка, а я бы назвал ее большой песочницей, станет комфортным и безопасным местом для игр. Это наша давняя мечта - построить такой объект для детворы. Площадка начнет работать в ближайшее время и станет местом притяжения не только жителей Индустриального микрорайона, но и всего Тимашевска, - отметил Николай Панин.