
В Крыловском районе 26 летний местный житель получил административное наказание за публикацию фотографий своих татуировок с атрибутикой организации, запрещенной в России. Фотографии были размещены на его странице в социальной сети и привлекли внимание правоохранителей.
Незаконный контент обнаружили сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) краевого главка полиции совместно с коллегами из ОМВД России по Крыловскому району. В отношении мужчины составили протокол по части 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ — за публичное демонстрирование нацистской символики.
По решению суда правонарушителю назначен штраф. Представители полиции отмечают, что выявление и пресечение подобных публикаций входит в постоянную практику ведомства в рамках борьбы с экстремистской деятельностью и распространением запрещённой символики.