
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
C 20 по 23 ноября в концертном зале «Роза Холл» в Сочи пройдет международный чемпионат мира по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевому сервису G. KOT 2025 «Подиум планеты». В программе заявлены 1200 участников из 44 стран. Центральным блоком станет творческий этап на тему «Птицы», где парикмахеры представят более 400 образов.
Чемпионат мира соберет в горах Сочи ведущих мастеров парикмахерского искусства, визажа и ногтевого сервиса. Мероприятие организовано по инициативе двукратного чемпиона мира и руководителя Международной академии красоты Георгия Кота, который пригласил к участию своих учеников и коллег из разных стран.
«Чемпионат по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевому сервису является состязанием профессионалов за звание лучшего и позволяет специалистам из разных стран обмениваться достижениями в индустрии красоты», – отметила заместитель мэра Сочи Елена Канюк.
Открытие состоится 20 ноября. Начнется чемпионат с парада парикмахерского искусства с участием более 300 моделей. 22 ноября в творческом этапе конкурсанты представят самую зрелищную часть конкурса. Завершится форум 23 ноября торжественной церемонией с красной дорожкой, куда пригласят ведущих представителей индустрии красоты со всего мира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сочинский детский хор «Классика» вышел в финал Всероссийского фестиваля