
Фото: Сергей НАДЕЖДИН. Перейти в Фотобанк КП
Краснодарская рок-группа Homoneuros выпустила песню, посвященную Анапе и событиям, которые произошли на курорте в декабре прошлого года. Когда в море из потерпевших крушение танкеров вылились тонны мазута. На помощь курорту выдвинулись волонтеры со всей страны, расчищали берега все - оперативные службы, чиновники, учителя, врачи и многие другие. И до сих пор на курорте работа продолжается.
«Анапа – место, которое очень дорого для нас. Мы часто там отдыхаем и вместе со всем курортом переживали по поводу того экологического ЧП, которое парализовало работу курортной отрасли этим летом, – поделились музыканты. – Огромное спасибо волонтерам, неравнодушным людям – всем, кто так или иначе помогал Анапе выкарабкаться из этой беды. Можно сказать, что эта песня – наш небольшой вклад в общее дело восстановления. Надеемся, она напомнит россиянам о замечательном курорте, пробудит теплые воспоминания и заставит задуматься об отдыхе в Анапе в межсезонье и следующим летом».
Музыканты группы пошли дальше простого релиза. Они предложили анапчанам и всем жителям Кубани, а также тем, кто хранит в сердце теплые воспоминания об Анапе, стать соавторами клипа на песню. Музыканты призывают жителей и гостей Краснодарского края присылать им фотографии из Анапы в соцсети группы. Из них и создадут клип.