
В Новороссийске введут новую меру поддержки для родителей погибших бойцов СВО. Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко в соцсетях.
Прохождение санаторно-курортного лечения обсудили на встрече с матерями погибших бойцов СВО из Новороссийска.
«Теперь в нашем городе-герое такая возможность будет предоставлена не только вдовам героев, но и их родителям», – сообщил Андрей Кравченко.
Новая муниципальная мера поддержки начнет действовать с 2026 года. Каждый родитель сможет получить единовременную выплату на санаторно-курортное лечение, максимально – до 100 тысяч рублей.