
3 декабря, в Международный день инвалидов, в Сочи прошло вручение премии «Равный среди равных». Мэр курорта Андрей Прошунин лично поздравил восемь выдающихся сочинцев, отметив их впечатляющие достижения в спорте, искусстве, науке и общественной деятельности.
«Их сила духа и вдохновляющий пример вызывают искреннее уважение. От всей души поздравляю победителей!» – написал в своем телеграм-канале Прошунин.
В Сочи проживает около 36 тысяч людей с инвалидностью, и, по словам мэра, создание для них комфортных условий жизни и возможностей для самореализации является одной из важнейших задач. Город целенаправленно развивает необходимую инфраструктуру: адаптирует городскую среду, закупает низкопольные автобусы, устанавливает пандусы и проводит разнообразные мероприятия, направленные на социализацию и интеграцию.
«Наша общая цель – сделать Сочи местом, где ценят личные достижения и где у всех есть возможность добиться успеха», – отметил глава курорта.
Он также заверил, что работа по созданию по-настоящему инклюзивного города-курорта продолжится в тесном сотрудничестве с общественными организациями инвалидов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сотрудников банковской сферы наградили за вклад в развитие Сочи