Boom metrics
НовостиЭкономика16 декабря 2025 19:41

Сочи и Абу-Даби свяжут ежедневные рейсы

Etihad Airways расширяет рейсы из Сочи в Абу-Даби
Etihad Airways удвоит частоту рейсов в Сочи. Фото: t.me/aeroaer

Etihad Airways удвоит частоту рейсов в Сочи. Фото: t.me/aeroaer

Авиакомпания Etihad Airways анонсировала значительное расширение маршрутной сети между Сочи и столицей Объединенных Арабских Эмиратов. С 15 декабря 2025 года по 16 января 2026 года частота полетов по направлению Абу-Даби — Сочи увеличится до семи рейсов в неделю, что означает переход на ежедневное сообщение.

«Увеличение числа рейсов предоставит российским пассажирам удобные стыковки для международных перелетов по обширной маршрутной сети Etihad Airways через Абу-Даби. В то же время, туристы из стран Ближнего Востока получат уникальную возможность познакомиться с настоящей русской зимой», – сообщили в пресс-службе воздушной гавани курорта.

С момента старта рейсов 29 мая 2025 года аэропорт Сочи уже обслужил 24,6 тысячи пассажиров на этом перспективном направлении.