Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2025 12:03

Финансирование спорта в Краснодарском крае превысило 17 млрд рублей

Расходы на спорт в Краснодарском крае увеличились на 1 млрд в 2025 году
Расходы на спорт в Краснодарском крае увеличились на 1 млрд в 2025 году

Расходы на спорт в Краснодарском крае увеличились на 1 млрд в 2025 году

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В 2025 году бюджетные расходы на развитие физической культуры и спорта в Краснодарском крае увеличились более чем на один миллиард рублей и достигли 17,23 млрд рублей. Годом ранее этот показатель составлял 16,17 млрд рублей.

Как сообщили в министерстве спорта региона, рост финансирования сопровождался сокращением вложений в спортивную инфраструктуру. Объем прямых инвестиций в строительство и модернизацию объектов снизился почти в два раза - с 7,7 млрд рублей в 2024 году до 3,9 млрд рублей в 2025-м.

«Общий объем ассигнований на физическую культуру и спорт в 2025 году составил 17,23 млрд рублей», - рассказали kuban.bfm.ru в министерстве спорта Краснодарского края.

Также уменьшилось количество объектов, на которых проводился капитальный ремонт. В текущем году такие работы выполнены на 13 спортивных сооружениях, тогда как в 2024 году капремонт прошел на 18 объектах.