Boom metrics

На Кубани 36-летний водитель «семерки» пытался скрыться от ДПС в нетрезвом видевидео

Пьяного водителя задержали после погони в Брюховецком районе
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники ДПС Брюховецкого района Краснодарского края заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2107 и попытались остановить его для проверки документов. Вместо того чтобы подчиниться законным требованиям, водитель попытался скрыться, значительно увеличив скорость и совершая опасные маневры.

Несмотря на попытки беглеца оторваться от преследования, полицейским удалось его остановить. За рулем автомобиля находился 36-летний местный житель, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Погоня за пьяным водителем

В отношении водителя составили административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и опасное вождение. Материалы дела уже переданы в суд. Автомобиль нарушителя эвакуировали на штрафстоянку.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает водителям, что попытка скрыться от сотрудников Госавтоинспекции лишь усугубляет вину. Управление автомобилем в нетрезвом виде представляет собой огромный риск для жизни и здоровья как самого водителя, так и окружающих.