
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Во время объявления беспилотной опасности в Сочи 10 февраля на улицах города раздавались салюты. В соцсетях сочинцы выразили недовольство неуместным запуском фейерверков. Ситуацией заинтересовались и правоохранительные органы.
Отдел полиции Хостинского района Сочи начал проверку по факту запуска пиротехники во время действия режима угрозы атаки беспилотников, сообщает kuban.aif.ru со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как рассказали в ведомстве, по результатам разбирательства действиям причастных к случившемуся дадут правовую оценку.
Напомним, накануне вечером в городе прозвучали сирены, а мэр Андрей Прошунин сообщил о работе ПВО и предупредил жителей о мерах безопасности. Аэропорт временно приостановил рейсы, а службы перевели на усиленный режим работы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В аэропорту Сочи задерживаются 15 рейсов
Гудят сирены и работает ПВО. Вечером 10 февраля Кубань подверглась массированной воздушной атаке