
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
На территории города Сочи объявили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом жителей и гостей курорта предупредил мэр Андрей Прошунин.
«Сохраняйте спокойствие! Ждите отмены сигнала сразу, как обстановка в Сочи станет безопасной!» - написал глава города в своем телеграм-канале.
Для обеспечения собственной безопасности жителей и гостей курорта призвали строго следовать установленным инструкциям. Находясь внутри жилых или офисных зданий, категорически запрещается подходить к оконным проемам. Рекомендуется переместиться в помещения, защищенные капитальными стенами и не имеющие окон (прихожие, ванные комнаты, кладовые). Если в комнате есть окна, они не должны быть обращены в сторону береговой линии.
Гражданам, находящимся на улице, следует оперативно найти укрытие. Для этих целей подходят любые заглубленные помещения: подвалы, цокольные этажи зданий, подземные паркинги, а также пешеходные переходы и тоннели.
Прошунин также напомнил, что опасно использовать автомобиль в качестве укрытия и прятаться у стен многоэтажек. Глава курорта также отметил, что нельзя снимать работу ПВО, спецслужб, беспилотники и их обломки.
В случае обнаружения фрагментов БПЛА или возникновения чрезвычайной ситуации необходимо набрать с мобильного номер 112.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ограничения на полеты ввели в аэропорту Сочи
Два беспилотника сбили над Краснодарским краем днем 10 марта