
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 18 марта в Анапе возобновится работа платных парковок. Мэр города Светлана Маслова сообщила, что после завершения технических работ улучшится качество обслуживания. Пользователям рекомендовали обновить приложение и операционные системы своих устройств, а также отключать VPN для корректной работы сервисов.
Подать заявку на получение резидентных парковочных разрешений можно будет с 17 марта на сайте rezident.anapa.ru. Пресс-служба администрации Анапы информирует, что карта муниципальных парковок с информацией о льготах и способах оплаты доступна на parking.anapa.ru. Оплатить парковку можно различными способами: через мобильное приложение «Горпарковки», СМС, «Сбербанк Онлайн», терминалы «Сбербанка», форму быстрой оплаты или личный кабинет на сайте. Телефон для справок: 8(86133) 92-0-92.
Ранее, напомним, штрафы за неоплату городских парковок в Анапе были временно отменены в связи с обновлением системы, и все муниципальные парковочные места работали бесплатно.
После перезапуска системы, в Анапе будет предусмотрена возможность постоплаты муниципальных парковок в течение трех суток, что связано с проблемами в работе мобильного интернета. Также планируется ввести бесплатную стоянку у социальных объектов на определенное время и бесплатное использование парковок в государственные и общенародные праздники.