Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 10:51

Самый быстрый поезд из Москвы в Адлер едет меньше суток

Поезд из Москвы в Адлер за 40 лет стал доезжать быстрее
Самый быстрый поезд из Москвы в Адлер едет меньше суток Фото из архива КП

Самый быстрый поезд из Москвы в Адлер едет меньше суток Фото из архива КП

Самый быстрый поезд из Москвы в Адлер едет меньше суток. За 40 лет состав из столицы на юг стал добираться быстрее. Ранее время в пути составляло 1,5 дня.

«Создание графика движения – это ювелирная работа, в которой необходимо учитывать много факторов. При этом железнодорожники всегда стремятся сделать все возможное для сокращения времени в пути, в том числе на юг», – сказал гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Владимир Пястолов РИА Новости.

Руководитель ФПК объяснил, почему цена на билет на юг растет с каждой неделей. По словам Владимира Пястолова, в вагонах купе и СВ применяется система динамического ценообразования.

«Стоимость проезда при ее применении зависит от разных факторов, и основной – это спрос, и по мере заполнения поезда ближе к дате отправления цена возрастает. Поэтому наиболее выгодным вариантом станет заблаговременная покупка билетов», – сказал Владимир Пястолов.