Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 14:24

Более 2,2 млрд рублей направят на ремонт дорог в Сочи в 2026 году

В Сочи увеличат финансирование дорожной инфраструктуры
В Сочи увеличат финансирование дорожной инфраструктуры. Фото: пресс-служба мэрии Сочи

В Сочи увеличат финансирование дорожной инфраструктуры. Фото: пресс-служба мэрии Сочи

В Сочи в 2026 году направят более 2,2 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Вопросы модернизации улично-дорожной сети обсудили на расширенном планерном совещании под руководством главы города Андрей Прошунин.

Основное внимание уделили капитальному ремонту дорог, развитию транспортной связности между районами, а также внедрению интеллектуальных транспортных систем. Впервые в этом году планируется приступить к ремонту восьми межквартальных проездов.

Деньги в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность на территории города Сочи» распределят по нескольким направлениям. В приоритете - ремонт дорог, дублирующих федеральную трассу, а также восстановление объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на совещании обсудили развитие инициативного бюджетирования в сфере образования. Сочи второй год подряд входит в число лидеров по этому направлению: с 2023 года в городе реализовано 45 школьных проектов, а в 2026 году планируется выполнить еще 16 инициатив.