
Строительство одного подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Дзержинского и Нахимова вышло на финишную прямую. Глава Краснодара Евгений Наумов проинспектировал ход работ и сообщил, что объект готов уже на 80%.
На данный момент строители завершили самые трудоемкие этапы: полностью переустроены инженерные коммуникации и соединены две стороны улицы. Сейчас рабочие наносят занимаются внутренней отделкой стен и лестничных спусков. Шахты лифтов для маломобильных граждан уже смонтированы, в ближайшее время начнется установка подъемных механизмов.
Особое внимание уделили защите от вандалов и безопасности горожан. Весь периметр перехода будет находиться под круглосуточным наблюдением: 10 видеокамер будут транслировать изображение в режиме реального времени напрямую в Единую дежурно-диспетчерскую службу.
«Как мне доложили, до конца мая планируется восстановить проезжую часть и запустить транспорт по всем полосам. Итог этой большой стройки мы увидим уже в конце июня», – написал Наумов в своих соцсетях.
Мэр также отметил, что как только новый объект введут в эксплуатацию, существующий наземный переход в этом месте уберут.