
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края оказали гуманитарную поддержку своим коллегам из Херсонской области. В рамках визита председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем председателя Херсонской областной Думы Иваном Шумаковым. В переговорах также приняли участие председатели комитетов ЗСК Андрей Дорошев и Евгений Шендрик, а также глава одного из краснодарских научно-производственных предприятий Александр Фомин.
Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, в ходе диалога обсуждались вопросы развития сотрудничества между регионами, оказания гуманитарной помощи и патриотического воспитания подрастающего поколения, в том числе на базе военно-патриотического центра «Патриот», расположенного на Кубани.
Помимо прочего, законодатели Кубани и их коллеги на муниципальном уровне передали гуманитарный груз, предназначенный для отправки в зону проведения специальной военной операции. Груз включает медикаменты, которые будут направлены как в гражданские больницы, так и непосредственно военнослужащим на передовой.