Boom metrics

В аэропорту Краснодара стартовали бетонные работы на стройке нового перрона

Первые кубометры бетона залили на стройке нового перрона в аэропорту Краснодара
В аэропорту Краснодара стартовали бетонные работы на стройке нового перрона Фото: пресс-служба воздушной гавани

В аэропорту Краснодара стартовали бетонные работы на стройке нового перрона Фото: пресс-служба воздушной гавани

В аэропорту Краснодара стартовали бетонные работы на стройке нового перрона. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Специалисты залили первые кубометры высокопрочного бетона. Он выдерживает нагрузку от любых типов воздушных судов.

Вместе с тем продолжается подготовка основания перрона, монтаж водосточно-дренажной системы. Специалисты прокладывают инженерные коммуникации и строят рулежные дорожки.

Пассажирский перрон будет рассчитан на 28 мест стоянок воздушных судов. Его площадь составит 22 гектара. Строительство планируют завершить в 2027 году.