Boom metrics

В Крымске построили автоматизированную блочно-модульную котельную

В Крымске завершили строительство новой котельной
В Крымске завершили строительство новой котельной. Фото: пресс-служба администрации Кубани

В Крымске завершили строительство новой котельной. Фото: пресс-служба администрации Кубани

В Крымске завершили строительство новой котельной на улице Слободской. Объект возвели в рамках краевой государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Как сообщил заместитель губернатора Евгений Пергун, модернизация коммунальной инфраструктуры остается одним из ключевых направлений для стабильной работы системы ЖКХ региона. По его словам, аналогичные современные котельные планируют построить и в других муниципалитетах Кубани.

Новая автоматизированная блочно-модульная котельная начнет обеспечивать теплом жилые дома и социальные объекты в предстоящем осенне-зимнем сезоне.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов отметил, что строительство объекта стартовало в 2025 году. Новая котельная заменит две устаревшие, оборудование которых уже не соответствовало современным требованиям.

Подрядная организация завершила строительно-монтажные работы и благоустройство территории. Сейчас на объекте проводят пусконаладочные работы.