Boom metrics

На Кубани штормовое предупреждение по непогоде продлили до 30 мая

В Краснодарском крае прогнозируют сильный дождь и ветер с порывами до 25 м/с
Непогода пока не отступает

Непогода пока не отступает

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Штормовое предупреждение по непогоде в Краснодарском крае снова продлили. В ближайшие трое суток в регионе ожидаются сильные дожди с грозами и градом, а также подъем уровня воды в реках, предупредили в РСЧС.

Кроме того, синоптики прогнозируют шквалистое усиление ветра. Его порывы могут достигать 20–25 метров в секунду. Обильные осадки могут спровоцировать резкий подъем уровня воды в водоемах.

«На водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края, юго-западных притоках и в нижнем течении реки Кубань ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок», - говорится в экстренном сообщении.

Экстренные службы призывают жителей и гостей региона проявлять осторожность: во время непогоды следует избегать нахождения вблизи водоемов, не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями, а также по возможности оставаться в помещениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повалены деревья, повреждены авто: что натворил шторм в Армавире