Boom metrics

Ярмарки выходного дня в Краснодаре переходят на летний режим работы с 30 мая

В Краснодаре заработают четыре ярмарки выходного дня
На ярмарках можно купить сезонные овощи и фрукты

На ярмарках можно купить сезонные овощи и фрукты

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Краснодаре традиционные субботние ярмарки выходного дня меняют график и ассортимент. С 30 мая торговые площадки переходят на летний режим работы. Это обусловлено наступлением жаркой погоды и строгими требованиями к безопасности пищевых продуктов, рассказали в мэрии.

Что изменится в ассортименте

Из-за высокой температуры воздуха и невозможности обеспечить надлежащие условия хранения, из продажи временно полностью исключат скоропортящиеся товары. На прилавках летних ярмарок не будет мяса и птицы, свежей рыбы, молочной продукции.

Вместо этого кубанские фермеры предложат покупателям широкий выбор сезонных товаров: свежую зелень, овощи, а также хлебобулочные изделия и бакалею.

Время работы и адреса

30 мая ярмарки будут открыты для посетителей с 08:00 до 15:00. Сделать покупки можно будет по четырем адресам:

- ул. им. Героя Яцкова, 11;

- ул. Бургасская, 31/1;

- ул. Одесская, 48;

- ул. Восточно-Кругликовская, 38/5.

Организаторы торговли совместно с Роспотребнадзором продолжат жестко контролировать соблюдение санитарных норм. Качество и происхождение всей представленной сельхозпродукции на площадках находится под постоянным надзором специалистов Ветеринарной службы Краснодара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдоль дорог Кубани откроется более 200 фермерских ярмарок летом