
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Адыгее возбуждено уголовное дело о хищении более 1,7 млн рублей бюджетных средств. Прокуратура Майкопского района выявила факт незаконного получения пенсии местной жительницей.
«На протяжении девяти лет, начиная с июня 2015 года, женщина предоставляла поддельные медицинские документы, подтверждающие наличие у нее заболевания, дающего право на инвалидность. В результате она незаконно получила более 1,7 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры РА.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). Расследование находится под контролем прокуратуры.