
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители города-героя столкнулись с ограничением водоснабжения. Причиной стало подтопление территории водозабора РЭУ «Троицкий групповой водопровод», расположенного вблизи реки Кубань.
Как сообщили в городском МЦУ, из-за сложившейся ситуации часть артезианских скважин временно выведена из работы. В результате объем подачи воды в систему был снижен до 2650 кубометров в час.
Утром холодное водоснабжение в городе осуществлялось по ограниченному графику - с 06:00 до 09:00.
Специалисты продолжают следить за ситуацией и ведут работы по восстановлению штатного функционирования объектов водоснабжения. Полноценная подача воды будет возобновлена после того, как скважины снова введут в эксплуатацию, а Троицкий групповой водопровод вернется к обычному режиму.