
В праздничные дни полиция Краснодара перешла на усиленный режим работы.
На въездах в краевой центр усилены меры контроля. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с бойцами спецподразделений несут службу на временных постах полиции, организованных на ключевых магистралях, ведущих в город.
Начальник Управления МВД России по городу Краснодару Андрей Платонов пояснил, с какой целью проводятся мероприятия.
«В рамках проводимых мероприятий стражи правопорядка осуществляют выборочную проверку транспортных средств и документов водителей и пассажиров. Основной задачей является профилактика правонарушений, выявление лиц, находящихся в розыске, а также пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических веществ», — сказал Платонов.
В ведомстве отметили, что полицейские стараются проводить досмотр максимально оперативно. Подобные профилактические акции направлены на создание безопасной среды и спокойное проведение праздничных дней жителями и гостями Краснодара.