Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2026 18:09

Мэр Краснодара обсудил с жителями Музыкального ход ремонтных работ на улицах

На благоустройство Музыкального микрорайона в Краснодаре в 2026 году направят 18 млн рублей
Жители и власти вместе контролируют качество ремонтных работ

Жители и власти вместе контролируют качество ремонтных работ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мэр Краснодара встретился с жителями Музыкального микрорайона, чтобы обсудить ход работ на улице Есенина. Сейчас идет первый этап асфальтирования - от Солнечной до Гомельской; к концу 2026 года участок вместе с ливневой канализацией будет полностью готов. Городские власти жестко контролируют соблюдение графика и проектных требований.

На втором этапе - от Гомельской до Петра Метальникова - ведутся демонтаж и переустройство инженерных сетей. Проезд по улице Есенина остается открытым: подрядчик обязан обеспечить бесперебойное движение транспорта.

«Мы обсудили вопрос вывоза мусора. Контейнерные площадки вернутся на прежние места, а мы будем регулярно проверять их наполняемость. Чтобы вместе с контейнерами не вернулись недобросовестные "серые" перевозчики, мы усилим контроль совместно с жителями. Напоминаю, что фиксировать нарушения и присылать фотографии можно через чат-бот МЦУ», - отметил Наумов.

Отдельное внимание уделили бесхозным сетям водоснабжения и водоотведения. Обследование показало, что коммуникации находятся в удовлетворительном состоянии. В течение трех месяцев их передадут на обслуживание профильному поставщику услуг.

Жизнь в Музыкальном постепенно меняется к лучшему. Так, в 2026 году в рамках программы исполнения наказов избирателей на благоустройство территорий и установку детских площадок в микрорайоне выделено 18 млн рублей.