Boom metrics
НовостиЗдоровье16 июня 2026 20:10

Акция по выявлению ВИЧ-инфекции пройдет 17 июня в Краснодаре

Жителей Краснодара приглашают на тестирование на ВИЧ
Акция по выявлению ВИЧ-инфекции пройдет 17 июня

Акция по выявлению ВИЧ-инфекции пройдет 17 июня

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Краснодара смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ 17 июня. Специалисты Клинического центра профилактики и борьбы со СПИД проведут масштабную акцию по выявлению ВИЧ-инфекции. В рамках мероприятия горожане смогут не только узнать свой статус, но и получить консультацию по вопросам профилактики, а также пройти анонимный опрос о заболеваниях, передающихся половым путем.

Акция пройдет 17 июня в Краснодаре по адресу: ул. Трошева, 41 (возле филиала поликлиники № 16). Начало в 9:30. Процедура экспресс-тестирования максимально проста и занимает не более 15 минут: производится забор крови из пальца, после чего остается лишь дождаться результата.

ВИЧ-инфекция часто протекает бессимптомно и может передаваться не только половым путем, но и через кровь. Подобные акции нацелены на раннюю диагностику заболевания и проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.