Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2026 13:10

Антимонопольная служба заявила об отсутствии дефицита топлива на Кубани

В Краснодарском УФАС рассказали о ситуации с бензином на заправках края
Кубанская антимонопольная служба провела заседание по ситуации с бензином

Кубанская антимонопольная служба провела заседание по ситуации с бензином

Фото: Наталия КОЖЕВНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Краснодарском крае нет дефицита моторного топлива. К такому выводу пришли участники заседания оперативного штаба по мониторингу рынка нефтепродуктов, прошедшего в региональном управлении ФАС. Представители профильных министерств и крупнейших нефтяных компаний подтвердили, что запасов бензина и дизеля на Кубани вполне достаточно.

В обсуждении приняли участие специалисты краевых министерств ТЭК и ЖКХ, сельского хозяйства, а также топ-менеджмент ключевых игроков рынка: «Роснефть-Кубаньнефтепродукт», «Газпром сеть АЗС», «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и «Шинойлтранс».

По итогам встречи в УФАС отметили, что и крупные вертикально-интегрированные холдинги, и независимые автозаправочные сети располагают необходимыми объемами горючего. Топливом в полной мере обеспечены в том числе и кубанские сельхозпроизводители.

«Основными причинами отсутствия моторного топлива на АЗС являются проблемы с логистикой, а также ажиотажный спрос на топливо», - пояснили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бензин есть: Перебои с топливом на заправках Кубани устраняют за несколько часов