
Кубанский госуниверситет занял 14-е место в рейтинге вузов с высокими зарплатами выпускников-экономистов. Результаты исследования представлены сервисом по поиску работы SuperJob.
Выпускники-экономисты КубГУ в среднем зарабатывают 110 тысяч рублей. Это на 5 тысяч рублей больше, чем годом ранее. 77% выпускников вуза остались работать в Краснодаре.
Первое место рейтинга занимает МГИМО. Выпускники-экономисты получают в среднем 230 тысяч рублей, что на 30 тысяч рублей больше, чем годом ранее.
На второй позиции находится НИУ ВШЭ. Средняя зарплата составляет 200 тысяч рублей - это на 10 тысяч рублей больше прошлогоднего показателя.
На третьем месте находятся Финансовый университет при Правительстве РФ и МГУ. Выпускники-экономисты столичных вузов зарабатывают по 195 тысяч рублей.