
В Староминском районе открыли движение по путепроводу на трассе Краснодар – Ейск. Капитальный ремонт путепровода через железнодорожную линию на 175-м км автодороги завершили в июле 2026 года. Объект обновили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Строительно-монтажные работы выполнены в строгом соответствии с графиком. Реализация проекта не только повысит безопасность и комфорт водителей, но и увеличит пропускную способность участка. Стоит отметить, что за последние пять лет в Краснодарском крае построили и реконструировали более 30 мостов общей протяженностью 53 километра», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.
Протяженность путепровода составляет около 104 метров. Сейчас на объекте открыто движение транзитного транспорта согласно утвержденной схеме; для удобства водителей уже установлены необходимые дорожные знаки. Параллельно продолжаются работы по благоустройству полосы постоянного отвода, которые будут проводиться без ограничений для трафика.
Путепровод является стратегически важным элементом транспортной сети региона: он обеспечивает бесперебойное сообщение по одной из ключевых трасс и значительно повышает транспортную доступность населенных пунктов Староминского района.