Boom metrics

В Ейске 22-летний парень по заданию заказчиков поджег электроподстанцию

В Ейске пресекли попытку поджога электроподстанции
Вероника АЛЕКСАНДРОВА
Поджигателя задержали

Поджигателя задержали

В Ейске правоохранители задержали 22-летнего местного жителя, которого подозревают в попытке поджога электроподстанции. По предварительным данным, молодой человек мог действовать по указанию лиц, находящихся за рубежом.

Операцию провели сотрудники управления уголовного розыска совместно с оперативниками Центра по противодействию экстремизму краевого Главка полиции, коллегами из Ейского района и представителями УФСБ России по Краснодарскому краю.

По версии правоохранителей, ночью подозреваемый проник на территорию объекта, облил трансформатор легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его. Происходящее он снимал на телефон, чтобы отправить заказчикам.

«Мужчина снимал весь процесс на телефон для отправки мошенникам. Сотрудники электросетей оперативно потушили пламя», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

В результате происшествия никто не пострадал. Электроподстанция продолжает работать в штатном режиме.

Полиция проводит комплекс оперативных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и выявить других возможных участников.

Правоохранители призывают жителей не выполнять подозрительные поручения незнакомцев и не соглашаться на противоправные действия за деньги или обещания вознаграждения.

«Если вас склоняют к незаконным действиям, необходимо незамедлительно обратиться в полицию», — напоминают в полиции Кубани.