
Днем 2 августа на территории большинства муниципалитетов Краснодарского края была объявлена авиационная опасность. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Экстренное предупреждение распространили для жителей Краснодара, Горячего Ключа, а также 20 районов и округов региона: Приморско-Ахтарского, Ленинградского, Ейского, Щербиновского, Староминского, Каневского, Павловского, Крыловского, Кущевского, Тихорецкого, Брюховецкого, Славянского, Калининского, Выселковского, Динского, Усть-Лабинского, Красноармейского, Кореновского и Тимашевского районов.
Жителям перечисленных территорий настоятельно рекомендуют соблюдать меры личной безопасности.
Основные правила поведения при объявлении авиационной или ракетной опасности:
Если вы находитесь дома — не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная комната, кладовая).
Если вы находитесь на улице или в транспорте — немедленно спуститесь в ближайшее укрытие, цокольный этаж здания, подземный переход или паркинг.
Не запускайте беспилотные летательные аппараты.
При обнаружении падения подозрительных предметов или обломков не подходите к ним, не трогайте руками и незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб 112.
Службы спасения и силы ПВО работают в режиме повышенной готовности. О снятии режима опасности будет объявлено дополнительно.
По обновленным данным, авиационную опасность отменили в 11:37.
Ранее на Кубани действовала беспилотная опасность.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ