
На Кубани трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Ветераны СВО трудятся на предприятиях и в компаниях, на государственной и муниципальной службе. Бойцам помогают в обучении, профориентировании и открытии своего дела.
«Если необходимо, то способствуем переезду к новому месту работы. Активно используем платформу “Работа России”. Через кадровые центры ищут работу более 200 участников СВО. Существует 16 основных видов господдержки. Расширили критерии для квотируемых рабочих мест для трудоустройства 17 категорий жителей, включая участников СВО и членов их семей», – сообщила вице-губернатор Кубани Елена Воробьева.
Необходимую поддержку участники СВО и их семьи могут получить в филиале Фонда «Защитники Отечества» в Краснодаре по улице Кирова, 9.
Ранее «Комсомолка» сообщала о том, что финалистам проекта «Герои Кубани» вручили дипломы о профессиональной переподготовке.