
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Кореновского района Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере).
По версии следствия, с мая по октябрь 2024 года обвиняемый под видом мелиоративных работ организовал вырубку 111 деревьев. Преступление было совершено на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ВНИИ масличных культур имени В.С. Пустовойта в поселке Новоберезанском. Ущерб, причиненный государству в лице бюджетного учреждения, превысил 43,7 млн рублей.
Материалы дела переданы в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу. Параллельно прокуратура добивается в судебном порядке полного возмещения причиненного вреда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.