Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 9:37

Дополнительные рейсы морской «Кометы» запустят между Сочи и Абхазией

Количество рейсов «Кометы» между Сочи и Абхазией увеличат в связи с ростом пассажиропотока
Дополнительные рейсы морской «Кометы» запустят между Сочи и Абхазией Фото: пресс-служба администрации Сочи

Дополнительные рейсы морской «Кометы» запустят между Сочи и Абхазией Фото: пресс-служба администрации Сочи

Дополнительные рейсы морской «Кометы» запустят между Сочи и Абхазией. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства города-курорта.

Количество рейсов увеличат уже с 10 августа. Это связано с ростом пассажиропотока.

«Комета» будет выполнять рейсы три раза в неделю. Теперь поездки по морю будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям.

«Увеличение частоты рейсов позволит сделать поездки более удобными для жителей и гостей курорта в период высокого туристического сезона. Также перевозчик объявил о снижении цены на билеты в данном направлении», – сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

Стоимость взрослого билета на рейсы «Сочи – Сухум» и «Сухум – Сочи» составит 2800 рублей, детского – 1400 рублей, льготного – 2520 рублей.

Взрослый билет на рейс «Сочи – Сухум – Сочи» можно приобрести за 4000 рублей. Детский билет обойдется в 2700 рублей. Из Сочи судно отправляется от Морского вокзала в 9:00. Обратно из Сухума «Комета» выходит в 17:00.