
В предстоящие пятницу и субботу, 7 и 8 августа, жителей и гостей Краснодара ждут бесплатные культурно-развлекательные события под открытым небом. Управление по делам молодежи совместно с Краснодарским Домом молодежи подготовили программу с вечерним кинопоказом и экофестивалем.
«Кино нашего двора»
7 августа в 19:30 в Прикубанском округе (улица им. Карякина, 18) стартует традиционный показ под открытым небом. Зрителям представят российскую спортивную драму «Диодорова. Против течения» (12+, 2024 год). В центре сюжета – реальная вдохновляющая история жизни и спортивного подвига паралимпийской чемпионки по плаванию Анастасии Диодоровой.
Экофестиваль на Арбате
8 августа с 18:00 до 20:00 пешеходный участок улицы им. Чапаева превратится в интерактивную площадку. В программе вечера мастер-классы по кастомизации и вторичному использованию вещей, а также созданию брошей; открытая арт-студия для всех, кто хочет попробовать себя в живописи; игротека с популярными настольными играми для друзей и семей с детьми; розыгрыш призов.
«Для участия необходимо принести и сдать на переработку старые джинсовые вещи», – рассказали в мэрии.
Вход на все мероприятия свободный.